Нагреватель изготовлен из проволоки. во сколько раз изменится мощность нагревателя если укоротить его проволоку на 60 %

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 02:24
    0
    Мощность

    N=U^2/R

    R=poL/S

    L2=0,4L на 60% укоротили 40%-осталось

    R2=0,4R

    N2=U^2/0,4R=2,5N

    Увеличится в 2,5 раза