Период полураспада одного с изотопов Фосфора - 14 суток. Вычислить, в сколько раз уменьшается масса изотопа за каждые 70 суток.

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 10:01
    0
    N=No*2^-t/T

    следовательно:

    N=No*2^-70/14

    N=No*2^-5

    N=No/32

    ответ в 32 раза