7. Какое количество теплоты необходимо для нагревания и плавления 250 г свинца, начальная температура которого 27 ° С?

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 01:37
    0
    Q=Q1+Q2

    Q1=c*m * Δt=140*0.25 * (327-27) = 10 500 Дж

    Q2 = λ*m=24 000*0.25=6000 Дж

    Q=6000+10500=16500 Дж

    Табличные значения могут варьироваться, но принцип решения таков