Чему равен заряд на который в поле напряженностью 2000 Н/Кл действует сила 10 мкН

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 05:44
    0
    E=F/q, где Е - напряженность, F - cила, q - заряд

    q=F/E

    q=10*10^ (-6) / 2*10^3=5*10^ (-9) = 5 наноКулон