Решите умоляю

найдите ускорение приобретенное телом в результате сообщения ему силы в 15 H. m=3

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 05:56
    0
    A=F/m, где a-ускорение, F-сила, m-масса тела

    Подставляем данные значения в формулу и получаем:

    a=15/3

    a=5 м/с^2
  2. 25 февраля, 06:34
    0
    А=F/m

    а = 15:3 = 5

    Ответ: 5 м/с

    Можно было найти формулу для решения, введя условия для решения в поисковике.