Ракетный массой 0,2 кг вылетела из ракетница вертикально вверх и поднялась на 60 метров.

Какова её потенциальная энергия на этой высоте?

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 06:54
    0
    Е п = mgh

    Е п=0.2*10*60=120 Дж
  2. 30 сентября, 08:33
    0
    G=10 Н

    h=60 м

    m=0,2 кг

    Формула потенциальной энергии

    Еп=mgh

    Eп=0,2*10*60

    Еп=120 Джоулей

    Ответ: потенциальная энергия равна 120 Дж.