Какой путь пройдут сани массой 20 кг за 10 с движения при силе тяги 12H и коэффициенте трения полозьев о снег 0.05?

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 22:33
    0
    Ответ:s=1.5 м

    s=at^2/2

    a=Fcos a / m

    =>s=1.5 м
  2. 30 августа, 01:09
    0
    A=F*S*cos альфа

    В данном случае альфа равен 1

    A=Fтяж.+Fтр.=mg+мюmg

    A=20*10+0.05*20*10=210 Дж

    Тогда выражаем S: S=A/F

    S=210/12=17,5 м

    Ответ: S=17,5 м.