Тело массой 400 г, имеет объём 800 см3

. Утонет ли тело в керосине?

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 08:13
    0
    600 г=0,6 кг

    400 см3=0,0004 м3

    Ро=М/V

    Ро=0,6/0,0004=1500 кг/м3

    если не ошибаюсь плотность нефти800 кг/м3

    1500>800. Значит тело утонет