Площадь основания куба равна 25 см. кв., масса равна 200 г. Найти плотность куба. Помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 04:44
    0
    S=25 см²

    m=200 г

    ρ-?

    Так как площадь основания - это квадрат, то сторона квадрата и ребро куба а=√25 = 5 см, поэтому объём куба V=S*a, V=25*5=125 cм³

    ρ=m/V

    ρ=200 г/125 см³ = 1,6 г/см³=1600 кг/м³