Для нагревание тела от 10°C до 30°C было потрачено 24 кДж теплоты. Из какого материала изготовлено тело, если оно имеет массу 5 кг?

Медь, Железо, Стекло, Серебро.

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 07:39
    0
    Дано:

    t1=10°C

    t2=30°C

    Q=24 кДж=24000 Дж

    m=5 кг

    Найти:

    с-? - удельная теплоемкость вещества

    Решение:

    Q=c*m * (t2-t1) ;

    c=Q/m * (t2-t1) = 24000/5 (30-10) = 24000/100=240 Дж / (кг*°С)

    такую удельную теплоемкость имеет серебро

    Ответ: серебро