Груз массой 20 кг двигается по горизонтальной поверхности с ускорением 0.6 м/c под действием силы 50 Н. Определите коефициент трения

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 05:46
    0
    M*a=F-u*m*g

    u = (F-m*a) / m*g = (50-20*0,6) / 20*10=0,19
  2. 13 июля, 06:00
    0
    Ma=F-f (сила трения) ;

    ma=F-мю (коэф. трен.) * mg;

    мю = (F-ma) / mg = (50-20*0.6) / 20*9.8=0.194