Какое количество теплоты получило тело теплоемкостью 2000 Дж/кг m=1 кг, если оно нагрелась от температуры 20 до 80?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 00:40
    0
    Q=c*m * (t2-t1)

    Q=2000*1 * (80-20) = 2000*60=120 000 = 120 кДж.