При каком токе энергия магнитного поля равна 98 мкдж, если индуктивность котушки 0,1 мгн

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 05:16
    0
    W=L*I^2/2

    I=sqrt (2*W/L) = sqrt (2*98*10^-6/0,1*10^-3) = 1,4 A