Чему равна глубина колодца, если тела падают в него в течение 3 с?

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 11:56
    0
    Глубина h=gt^2/2 = 10*3^2/2 = 45 м

    скорость v=gt = 10*3=30 м/с
  2. 6 мая, 14:03
    0
    Дано:

    t=3c

    Vo=0

    g=10 м/с²

    h-?

    h=Vot+gt²/2

    h=gt²/2 = 10*3²/2=45 м