Из колодца медленно выкачали с помощью насоса 0.5 м^2 воды. Совершенная при этом минимальная работа равна 30000 Дж. Чему равна глубина колодца?

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 19:07
    0
    Видимо не 0,5^2, а 0,5^3 метров воды. Иными словами полкубометра.

    РАбота равна FS. F=mg S=h A=mgh

    m=V*p (объем умножить на плотность). m = 0,5*1000=500 кг

    h=A/mg=30000/5000=6 м

    Ответ: 6 м.