Мяч падает с высоты 4 метра, отпрыгивает от пола и словлен на высоте 1 м.

Обозначте путь и перемещение мяча

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 01:14
    0
    S = x₀ + x₁

    x₀ = 4 м

    x₁ = 1 м

    S = 4 + 1 = 5 м (путь)

    S (с вектором) = |x₀-x₁|

    S = 4 - 1 = 3 м (перемещение)
  2. 18 ноября, 04:00
    0
    Путь S = 5 метров

    перемещение 3 метра