Определить давление, создаваемой кружкой на крышку стола, если вес кружки P=2,4H, а площадь ее дна S=0,60 дм2

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 08:11
    0
    P=F/S

    F - сила (2.4 Н)

    S - площадь (0.6 дм2=0.006 м2)

    p=2.4/0.006=400 Па