Какой путь пройдет аатомобиль движущийся равномерно с начальной скоростью 30 км/ч и ускорением 0,5 м/с в квадрате в течении 1 мин.

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 20:15
    0
    T=1 мин=60c

    а=0,5 м/с²

    Vo=30 км/ч=8,3 м/с

    S=Vot+at²/2

    S=8,3*60+0,5*60²/2 = 1398 м=1,398 км