Сос! если молю одноатомного и молю двухатомного газов сообщили одинаковое количество теплоты и температуры газов изменились одинаково, то чему равна разность работ, которые совершили газы? изменение температуры равно 10 к

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 21:49
    0
    Дано ΔT=10 К

    v=1 моль

    для одноатомного газа Q1=A1+3/2vRΔT

    Q2=A2+5/2vRΔT

    Q1=Q2 А1-А2=5/2vRΔT-3/2 vRΔT=vRΔT=8,31*10=83,1 Дж