Сила тока в цепи 1,5 А. Какой электрический заряд проходит за 1 минуту?

1) 1,5 Кл

2) 9 Кл

3) 90 Кл

4) 15 Кл

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 22:28
    0
    Вариант 1. по формуле i=q/t, выразим q, q = i*t=1,5 * 1 = 1,5 Кл