Определите массу тела, которое поднимается в воде с помощью пружины жестокостью 100 Н/м. Удлинение пружины 0,2 м. объем тела 0,001 м^3. Сопротивления воды нет.

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 10:48
    0
    F+Fa=m*g

    k*x+p*g*V=m*g

    m = (k*x+p*g*V) / g = (100*0,2+1000*10*0,001) / 10=3 кг