Сжатая пружина жесткостью 100 Н/м имеет энергию 0,5 дж деформация этой пружины составляет

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 12:20
    0
    Из формулы:

    W = k * (Δx) ² / 2

    (Δx) ² = 2*W / k = 2*0,5/100 = 0,01

    Δx = √ (0,01) = 0,10 м или 10 см