Найти закон движения тела против силы тяжести. Начальная скорость тела v0 (нужно найти z (t) - ?). |a|=|g|=10 м/с2. Vz, az-?. На какую максимальную высоту поднимется тело?

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 08:26
    0
    Из закона сохранения энергии кинетическая станет потенциальной

    mgH=mv^2/2 отсюда мах высота h=v^2 / (2g)

    Из общей ф-лы пути

    S=S0+vt+at^2/2; у нас S0=0;. Имеем закон движения

    Z (t) = vt-gt^2/2 где v=Vo тут и в выше описанном;

    Для докосмических скоростей и высот имеем g~const.