Найти максимальную высоту на которую поднимется тело и работу силы тяжести при перемещении тела на эту высоту если масса тела 0.5 кг. и оно кинуто со скоростью 4 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 18:56
    0
    ЗСЭ: (m v²) / 2 = mgh

    h = v² / (2g) = 16/20 = 0.8 м

    A = - ΔWp = - mgh = - 4 Дж