Тело массой 50 кг находится в лифте. Куда должно быть направлено и чему равно ускорение лифта, чтобы тело находилось в состоянии покоя.

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 23:58
    0
    Как то так

    Ускорение лифта а = (v-vo=) / t = (2-8) / 3=-2 м/c2

    движется равно замедленно

    ускорение тела g+a

    вес тела в состоянии движения P=m (g+a) = 50 (10-2) = 50*8=400H

    вес тела в состоянии покоя P=mg=50*10=500H