Железая деталь массой 1 кг охлаждается на 1°С. Какое количество теплоты выделится при охлаждении детали?

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 16:17
    0
    Дано:

    m=1 кг

    Δt=1°C

    Найти:

    Q-?

    Решение:

    Q=c*m*Δt

    c - удельная теплоемкость вещества, у железа 460 Дж / (кг*°С)

    Q=460*1*1=460 Дж

    Ответ: выделиться 460 Дж теплоты