Координата тела меняется по закону x=-5+12t. Определить модуль равнодействующих сил, действующих на тело, если его масса 15 кг. С объяснением

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 23:57
    0
    Вторая производная от координаты есть ускорение х"=0 Равнодействующая сила равна 0

    С объяснением:

    a=v'=x''=0

    v=x' = (x=-5+12t) '=12

    a=v'=12'=0

    R=ma=15*0=0