Какое количества теплоты необходимо что бы из льда массой 3 кг взятого при температуре 0° С получить пар 100 °С

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 11:20
    0
    Q=CM (t2-t1)

    Q=2100*3 (100-0) = 630000 джоулей

    Вроде так)