Придумайте из подручных материалов прибор И собственные единицы измерения расстояний Проведите своим прибором необходимые измерения и Определите площадь поверхности стараться котором вы сидите

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 04:12
    0
    Мой прибор очень прост: это пустой спичечный коробок. Пусть единицей служит длина спичечного коробка (1 ск).

    Подсчитаю площадь крышки своего письменного стола:

    a = 25 ск

    b = 10 ск

    S = 25*10 = 250 ск²

    Возьму линейку, и измерю длину "прибора"

    1 ск = 5 см

    Тогда:

    1 ск² = 25 см²

    и, значит,

    S = 250*25 = 6 250 см²