С башни высотой 9 м брошено тело. если модуль перемещения тела в момент падения на землю 13 м, то чему будет равна начальная скорость

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 16:35
    0
    H^2+S^2=S1^2

    S2=√13^2+9^2

    S2=9.4 ЭТО расстояние

    А S1 это перемещение

    V0=9.4√10/18

    V0=9.4*0.55=5.2 ответ: 5,2 начальная скорость