Вычисли скорость тела в м/с при равномерном движении, используя данный график зависимости пути s от времени t:

Вычисли путь тела в километрах за 12 мин, если скорость его останется неизменной.

Ответ (округляй до десятых!) :

скорость тела м/с;

путь тела км за 12 мин.

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 13:51
    +2
    Так как движение равномерное, то V=S/t.

    Выбираем на графике значения, V = 300 м/2 мин = 300 м/120 с=2,5 м/с.

    Тогда, зная скорость, можно найти путь за t=12 мин=720c

    S=V*t

    S=2,5 м / c * 720c = 1800 м=1,8 км

    Ответ: V=2,5 м/с, S=1,8 км