Какой Ток проходит в цепи Если через поперечное сечение проводника проходит 30 кл электрического ссечения за 1 минуту

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 03:19
    0
    Дано:

    q=30 Кл

    t=1 мин=60 с

    Найти:

    I-?

    Решение:

    I=q/t=30/60=0.5A

    Ответ: 0.5A
  2. 12 января, 04:22
    0
    Дано:

    t=1 мин=60 с

    q=30 Кл

    Найти:

    I-?

    Решение:

    I=q/t

    I=30 Кл/60 с=0,5A

    Ответ:I=0,5A