Тело поднятое на высоту пять метров бросают горизонтально со скоростью 1 м/с. Рассчитайте через какое время тело упадет на землю и чему равна дальность полета тела

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 14:44
    0
    По горизонтали движение равномерное

    S=vt

    По вертикали - ускоренное

    H=gt^2/2

    t=√2H/g

    t=√2*5/10=1 с

    S=1*11 м

    Ответ 1 м 1 с
  2. 22 марта, 17:59
    0
    Дано h=5 м Vоx=1 м/с t-? Sx - ?

    h=gt^2/2 t=√2h/g=√10=1 с

    Sx=Vоx*t=1*1=1 м