Однородные алюминиевый и медный цилиндры имеют одинаковые диаметры и оказывают на поверхность стола одинаковые давления. определите высоту модного цилиндра если высота алюминиевого h1=10 см

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 03:57
    0
    Так как давления одинаковы, то и весят они одинаково

    Fтяж = mg = pVg = p*h * pi * r^2 * g

    приравниваем силу тяжести меди к силе тяжести алюминия

    8900 * h = 2700 * 0.1

    h = 27/890 = 0.03 м = 3 см

    Ответ: 3 см