Масса тела 0,8 тонны, плотность тела 400 кг/м3 определите объём тела

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 15:50
    0
    Дано:

    m = 0,8 т = 800 кг

    P = 400 кг/м³

    Найти: V - ?

    Решение:

    P = m/V

    V = m/P

    V = 800 кг/400 кг/м³ = 2 м³
  2. 8 марта, 16:16
    0
    V = m/p, т. е. обьем равен масса делить на плотность. Тонны переводим в килограммы: 0,8 т=800 кг. Находим обьем: 800/400=2 метра в кубе. Вроде, так.