Помогите с двумя задачами!

1) Штангист, поднимая штангу над головой за 4 сек, совершает работу за 380 Дж. Вычислить его мощность.

2) Трактор-стог укладчик поднимает штабель сена масса 120 кг за 6 сек на высоту 5 м. Вычислить мощность трактора (g=10 м/с в квадрате)

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 02:56
    0
    1) N = A/t = 380/4 = 95 Вт

    2) F = mg = 120•5 = 600

    A = FS = 600 •5 = 1200

    N = A/t = 1200/6 = 200

    Ответ: 200 Вт