Какое давление оказывает стальной куб с ребром 1 м на поверхность?

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 13:58
    -1
    S стороны куба = 1 ^2=1

    S куба = 1*6=6

    F=S*p; p (стали) = 7600 кг/м 3

    F=7600*6=45600

    вроде так
  2. 12 апреля, 16:57
    +1
    Объём куба 1 м³

    m=pv

    m=7800 кг/м³*1 м³

    m=7800 кг

    P=F/S

    F=mg

    P = (mg) / S

    P = (7800 кг*10 м/с²) / 1 м²=78000 Па

    Ответ: 78 кПа