Сколько количество теплоты потребуется чтобы нагреть 2 кг алюминия от 20 до 70 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 08:42
    0
    Дано:

    m = 2 кг

    c = 920 Дж: (кг x * C)

    t1=20 * C

    t2=70 * C

    Найти:

    Q-?

    Решение:

    Q=mc (t2-t1)

    Q=2x920 (70-20) = 92000 Дж=92 кДж

    Ответ: Q=92 кДж.