Сколько молекул нахолиться в 0,5 килограмма водорода?

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 23:39
    0
    N=Na*v=Na*m/М

    где M - масса одного моля, v - кол-во молей вещ-ва

    М (H) = 1 г/моль

    N=6*10^23 * (500/1) = 500*6*10^23=3*10^26 молекул
  2. 20 октября, 01:33
    0
    У водорода не отрицательный вес, он просто легче воздуха. Но вес у него все таки есть. количество = вес/молярную массу