Определить давление нефти воды и ртути на глубине 2 метра

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 23:46
    0
    P = ρgh

    P воды = 1000 кг/м³ * 10 Н/кг·2 м = 20000 Па

    P ртути = 13600 кг/м3 * 10 Н/кг * 2 м = 272000 Па

    P нефти = 900 кг/м 3 * 10 Н/кг * 2 м = 18000 Па