Какое количество теплоты выделяется при отвердевании 2 кг расплавленной меди?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 17:00
    0
    Сначала необходимо остудить воду до 0 С, количество выделяемой теплоты мы рассчитываем по этой формуле. Q1 = cm (t2-t1) = 4200 * 2 * (10-0) = 84000 (Дж) с - удельная теплоемкость водыm - 2 литра воды весят 2 кгА теперь что-то связанное с удельной теплотой плавления/кристаллизации: мы кристаллизируем 2 кг воды и тратим на это Q2 Дж энергии. Q2 = лm = 335000 * 2 = 670000 (Дж) (л - это греческая лямбда) Искомое Q = Q1+Q2 = 754000 (Дж)