Помогите решить.

Определите силу тяжести, действующий на тело массой 3,5 кг; 400 г; 1,5 т; 60 г.

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 22:36
    0
    Дано:

    m1 = 3,5 кг

    m2 = 0,4 кг

    m3 = 1500 кг

    m4 = 0,06 кг

    g = 9,8 Н/кг

    Найти: F тяж1, F тяж2, F тяж3, F тяж4 - ?

    Решение:

    F тяж = m * g

    F тяж1 = 3,5 кг * 9,8 Н/кг = 34,3 Н

    F тяж2 = 0,4 кг * 9,8 Н/кг = 3,92 Н

    F тяж3 = 1500 кг * 9,8 Н/кг = 14700 Н = 14,7 кН

    F тяж3 = 0,06 кг * 9,8 Н/кг = 0,588 Н
  2. 7 марта, 23:23
    0
    Сила тяжести F=m*g (масса тела m и ускорение свободного падения g)

    тогда F1 = 3.5 * 10=35 Ньютон

    F2 = 0.4 * 10=4 Ньютон

    F3=1.5 тонн * 10=15 кило Ньютон

    F3=0.06 * 10=0.6 Ньютон