Через нагревательный элемент электрической плиты за время дельта t = 15 минут прошел заряд q=900 кл. определите сопротивление спирали плитки если она включена в сеть напряжением U=220B

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 12:42
    0
    Дано:

    t=15 минут = 900 секунд

    q=900 Кл

    U=220B

    Найти:

    R-?

    Решение:

    R=U/I

    I=q/t=900/900=1A

    R=220/1=220 Ом

    Ответ: 220 Ом