Изо льда вырезали куб со стороной 120 см. Плотность льда составляет 900 кг/м в кубе. Масса куба примерно равна ...

1) 1080 кг; 2) 1296 кг; 3) 1555 кг; 4) 1888 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 15:15
    0
    V=a³

    V=1,2^3=1,728 м^3

    m=PV

    m = 900 кг/м в кубе*1.728 м^3 = 1 555,2 кг ответ скорее всего 3