Как изменится сила тяготения действующая между двумя телами если расстояние между телами уменьшить в 2 раза увеличив массу каждого вдвое

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 14:09
    0
    F1=G*m1*m2=

    F2=G*2*m1*2*m2 / (0,5*R^2) = 16*G*m1*m2/R^2

    F2/F1=16 (увеличится в 16 раз)