Два тела движутся по прямой в одну и ту же сторону со скорости 5 м/с и 7 м/с, начало движения первого тела запаздывает по сравнению с первым на 10 сек, через сколько и где встретятся тела.

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 03:32
    0
    X/7 = (x-50) / 5

    5x-7x+300=0

    x=150

    x - это расстояние от точки старта, до места встречи