Минут. стрелка в 3 раза длиннее секунд. стрелки. Вычислить линейные скорости концов стрелок

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 10:55
    0
    Дано: l^2 = 3l^1; T^2 = 1/60 T^1 Решение: v^1 = 2 (число пи) l^1/T^1; v2 = 2 (пи) l^2/T^2 = 2 (пи) 3l^1/60T^1 = 2 (пи) l^1/20T^1 = 2 (пи) v^1 / v^2 = l^1 / T^1 * 20T^1/l^1 = 20

    Ответ:v^1/v^2 = 20