Чему ровна сила тяжести троса при вертикальном подъеме груза массой 200 кг с ускорением 2,5 м/с2

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 23:05
    0
    Натяжение троса:

    T = m· (g+a) = 200· (9,8+2,5) ≈ 2460 H