Найти плотность камня, если в воздухе он весит 12 н, а в жидкости 7 н.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 14:36
    0
    P1=12 Н

    P2=7 Н.

    p2=?

    p=m/V2=P1/gV2=P1/g ((P1-P2) / p1g) = 12 Н / 10 Н/кг * ((12 Н - 7 Н) / 1000 кг/м3 * 10 Н/кг) = 1,2 кг / 0.0005 м3 = 2400 кг/м3.

    Ответ: плотность камня равна 2400 кг/м3.