Алюминиевая кастрюля массой 900 грамм нагрелась от 29 градусов C до 10 градусов C. Какое количество теплоты получила кастрюля?

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 16:58
    0
    M=900 г=0.9 кг

    t1=29°C

    t2=10°C

    c=920 Дж/кг*°С

    Q=?

    Q=cm (t2-t1)

    Q=920*0.9 * (10-29) = 15732 Дж

    Ответ:Q=15732 Дж